I risultati delle squadre siciliane.

 

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Quinta giornata andata – 30/10/2016

 

Avezzano Rugby – Amatori Messina Nissa 35 – 00

Amatori Catania – Arvalia Villa Pamphili 31 – 25

 

Prossimo turno – 06/11/2016

 

Amatori Messina Nissa – Amatori Catania

 

Campionato nazionale Under 18 élite

Quarta giornata andata – 30/10/2016

 

Arvalia Villa Pamphili – CUS Catania 20 – 10

CLC Messina – Roma Legio Invicta 24 – 13

 

Prossimo turno – 06/11/2016

 

CLC Messina – Arvalia Villa Pamphili

CUS Catania – Avezzano Rugby

 

Campionato nazionale Under 16 élite

Terza giornata andata – 30/10/2016

 

CUS Catania – Partenope Rugby 00 – 53

 

Prossimo turno – 13/11/2016

 

Rugby Napoli Afragola – CUS Catania

 

Coppa Italia Donne – Girone Sicilia

Prossimo turno – 20/11/2016: Stadio Sperone – Messina / Campo Pregadio – Enna

 

Campionato regionale Serie C – girone 1

Quarta giornata andata – 30/10/2016

 

CUS Catania – Aquile del Tirreno 70 – 24 Padua Ragusa – Syrako Rugby 31 – 23 Palermo Rugby – CLC Messina 03 – 38

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

 

CUS Catania 18

Padua Ragusa 13

CLC Messina 12 Syrako Rugby 08

Palermo Rugby 06 Aquile del Tirreno 01

 

Prossimo turno – 06/11/2016

 

Aquile del Tirreno – Padua Ragusa CUS Catania – Palermo Rugby Syrako Rugby – CLC Messina

 

Campionato regionale Serie C – girone 2

Quarta giornata andata – 30/10/2016

 

Fiamma Cibali CT – Clan Ibleo 19 – 07 Briganti Librino CT – CLC Messina 31 – 00 Aquile Enna – Misterbianco Rugby 24 – 07

 

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

 

Fiamma Cibali CT 19

Aquile Enna 14 Clan Ibleo 11

Briganti Librino CT 10

CLC Messina 01

Misterbianco Rugby 00

 

Misterbianco Rugby 4 punti di penalizzazione
Prossimo turno – 06/11/2016

 

Aquile Enna – Briganti Librino CT CLC Messina – Fiamma Cibali CT Misterbianco Rugby – Clan Ibleo

 

Campionato regionale Under 18

Terza giornata andata – 30/10/2016

 

Padua Ragusa – Amatori Catania 104 – 00

Audax Ragusa – Palermo Rugby 37 – 05

Aquile del Tirreno – Fiamma Cibali CT 08 – 14

Triskele Sicilia – CAS Reggio Calabria 15 – 10

 

Ha riposato: Briganti Librino CT

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Padua Ragusa 15

Fiamma Cibali CT 13

Aquile del Tirreno 11

Audax Ragusa 09

Triskele Sicilia 09

CAS Reggio Calabria 02

Amatori Catania 00

Palermo Rugby 00

Briganti Librino CT -04

 

Briganti Librino CT 4 punti di penalizzazione

Prossimo turno – 06/11/2016

 

Amatori Catania – Audax Ragusa

Aquile del Tirreno – Padua Ragusa

Triskele Sicilia – Palermo Rugby

Briganti Librino CT – CAS Reggio Calabria

 

Riposa: Fiamma Cibali CT

 

Campionato regionale Under 16

Terza giornata andata – 30/10/2016

 

Audax Ragusa – Palermo Rugby 76 – 00

Amatori Messina – Briganti Librino CT 05 – 42

Aquile del Tirreno – Fiamma Cibali CT 00 – 72

Nissa Rugby – CLC Messina 12 – 36

 

Ha riposato: Triskele Sicilia

 

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

 

Fiamma Cibali CT 15

Audax Ragusa 15

Briganti Librino CT 10

CLC Messina 10

Aquile del Tirreno 05

Amatori Messina 04

Triskele Sicilia 01

Palermo Rugby 00

Nissa Rugby 00
Prossimo turno – 20/11/2016

 

Triskele Sicilia – Palermo Rugby

CLC Messina – Audax Ragusa

Fiamma Cibali CT – Briganti Librino CT

Amatori Messina – Nissa Rugby

 

Riposa: Aquile del Tirreno

 


-- SCARICA IL PDF DI: Rugby, i risultati delle squadre siciliane --


Diffondi la notizia!Share on FacebookShare on Google+Share on LinkedInTweet about this on TwitterEmail this to someone

Scrivi

La tua email non sarà pubblicata